Бойцы «Центра» вывели бабушку с двумя детьми из-под обстрелов

Бойцы «Центра» вывели бабушку с двумя детьми из-под обстрелов

    Донецк, 25 июн — ДАН. Военнослужащие 51-й гвардейской общевойсковой армии группировки «Центр» эвакуировали из зоны боевых действий на Добропольском направлении 3-летнего Васю и 5-летнюю Василису вместе с их бабушкой. Об этом сегодня сообщили в Минобороны РФ.

    Семья лишилась крова после того, как их дом в поселке Родинское сгорел в результате удара украинского дрона. Родители, пытаясь потушить пожар, были расстреляны боевиками. Бабушка с внуками чудом осталась жива и вместе с другими беженцами пешком направилась в сторону Димитрова.

    На всем пути следования бойцы скрыто сопровождали гражданских с помощью разведывательных дронов, чтобы не привлекать внимание противника. При встрече военнослужащие накормили, одели людей и оказали им медицинскую помощь. Как отметил заместитель командира 5-го комендантского полка с позывным «Охотник», эвакуация прошла по безопасному маршруту: детей и бабушку посадили в машину, максимально укрыв бронежилетами. Для обеспечения безопасности были задействованы все доступные средства радиоэлектронной борьбы.

    Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX