25 июня на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав былорассмотрено 8 административных протоколов: к ответственности привлечены 2 подростка с наказанием в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. за управление автомобилем без права управления.
Родители этих подростков понесли наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей. В отношении остальных родителей рассматривался вопрос о привлечении к административной ответственности за гуляющих по ночам детей, без сопровождения взрослых.
Напоминаем, что действие комендантского часа до настоящего времени имеет силу. За пребывание детей в ночное время на учице к административной ответственности с ссылкой на статью 6 регионального Закона № 24-РЗ от 27.11.2023 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»привлекаются родители.
На учет поставлено двое подростков,за совершение административного правонарушения. Организована выездная комиссия, ей поручено установить статус семьи, в которой проживает осужденный родитель.










































