
Донецк, 26 июн — ДАН. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле «160 на 160», сообщили в Министерстве обороны РФ.
«С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен переданы 160 военнопленных ВСУ», — говорится в сообщении.
Российские бойцы сейчас находятся в Белоруссии, с ними работает уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова. После оказания психологической и медицинской помощи военные будут доставлены в РФ для лечения и реабилитации. Посредниками при обмене выступили ОАЭ.
Предыдущий обмен состоялся 5 июня, тогда Москва вернула 185 российских военнослужащих. До этого обмен пленными также проходил 15 мая, тогда каждая из сторон передала по 205 пленных.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX







































