Сегодня защищаем диплом
Нахожусь на защите выпускной работы моих подопечных, которые недавно сдали госы на отлично и сегодня могут завершить обучение на программе Master Public Adm с отличием.
Тема работы хорошо мне знакома "Повышение эффективности государственного заказчика в области строительства и ЖКХ". Разбирали кейс конкретной организации - Омскстройзаказчик
Мои подопечные большие молодцы! Набрались смелости говорить открыто о проблемах, которые присущи госстройзаказчику, и которые также подтверждают анализ Счетной палаты.
В срок сдается менее 50% объектов и это при авансировании со стороны государства на уровне 70-75%. Та же Счетная плата говорит о том, что срыв сдачи приводит к росту стоимости объекта на >20%.
Они проработали трех этапную модель повышения эффективности работы гос заказчика с конкретными показателями достижения. Умнички, горжусь!











































