На Запорожье считают, что регион станет энергостолицей юга РФ после запуска ЗАЭС

На Запорожье считают, что регион станет энергостолицей юга РФ после запуска ЗАЭС.

Если мы запустим все шесть миллионников, шесть блоков, это даст возможность обеспечить Крым, ДНР, ЛНР, Ростовскую область и Краснодарский край. Вот такие мощности у этой станции. А еще при российских технологиях, когда мы получим еще модернизацию. Это будет вот столица. Мы будем, как и раньше, столицей энергетики,

— заявил председатель законодательного собрания Запорожской области Виктор Емельяненко.

Ранее генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев сообщил журналистам, что запуск всех шести энергоблоков Запорожской АЭС и устойчивое обеспечение региона электроэнергией являются главными целями «Росатома».

Подпишись на Ломовку. Регионы