Девушка-медик отбила атаку ВСУ и спасла подразделение бойцов

Девуш­ка-медик с пуле­ме­том отби­ла ата­ку укра­ин­ских войск и спас­ла целое под­раз­де­ле­ние сол­дат в ходе Спе­цо­пе­ра­ции. Кад­ры пуб­ли­ку­ет канал SHOT.

Девушка-медик отбила атаку ВСУ и спасла подразделение бойцов

Сол­да­ты Спе­цо­пе­ра­ции шесть суток дер­жа­ли обо­ро­ну в Уро­жай­ном в ДНР. Когда в под­раз­де­ле­нии было уже 234 ране­ных, поле­вой медик с позыв­ным Солн­це вста­ла за пуле­мет и дер­жа­ла обо­ро­ну до при­бы­тия под­креп­ле­ния.

Девуш­ка отстре­ли­ва­лась до тех пор, пока всех ране­ных не эва­ку­и­ро­ва­ли.

В тот день «Солн­це» впер­вые спас­ла сот­ни сослу­жив­цев не толь­ко меди­цин­ской помо­щью, но и непо­сред­ствен­ным уча­сти­ем в бое­вых дей­стви­ях.

ВС РФ осво­бо­ди­ли Новос­ке­ле­ва­тое в Дне­про­пет­ров­ской обла­сти