В ЛНР к 2030 году хотят вовлечь в добровольчество каждого третьего жителя

В ЛНР к 2030 году хотят вовлечь в добровольчество каждого третьего жителя

    Донецк, 27 июня — ДАН. Министерство молодежной политики ЛНР ставит перед собой амбициозную задачу: к 2030 году вовлечь в добровольческую деятельность каждого третьего жителя Республики. Об этом в интервью ЛИЦ сообщил глава ведомства Михаил Голубович.

    «Сейчас отдельно стоит вызов в сфере патриотического воспитания. Мы к 2030 году должны прийти к тому, чтобы буквально каждый третий гражданин так или иначе был вовлечен в волонтерско-добровольческую деятельность. У нас в этом разрезе достаточно неплохие результаты», — сказал он.

    Он подчеркнул, что значительная часть работы министерства пока остается «незаметной», однако ее эффект проявится в долгосрочной перспективе.

    Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX