Из Донецка в Воронеж и Симферополь: в ДНР анонсировали запуск ж/д сообщения с другими регионами

Из Донецка в Воронеж и Симферополь: в ДНР анонсировали запуск ж/д сообщения с другими регионами

В 2028-2029 году ДНР с Воронежской областью и Крымом соединит прямое железнодорожное сообщение, рассказал РИА Новости глава Минтранса Республики Александр Бондаренко.

"На 2029 год предусмотрены мероприятия по организации прямого беспересадочного железнодорожного сообщения по маршруту Донецк — Симферополь",

— заявил министр.

Он добавил, что в 2028 году в планах у ведомства запустить также поезда в Воронеж. Они будут отправляться из Донецка и следовать через Луганск.

Фото: РЖД

Подписывайтесь на "Донецкое время" в соцсетях: ТГ| ВК |ОК| МАХ