Сегодня действительно начались "экстренные" отключения электроэнергии в Киеве. Но они не носят массовый характер и видимо связаны с районами, которые подключены к киевским ТЭЦ. В основном по ним этой зимой наносились удары.
На фоне заявлений Зеленского про белорусские ретрансляторы и отключений электроэнергии в Крыму и ДНР, было бы неплохо запустить змейку Гераней вдоль белорусской границы и демонстративно разнести такой объект как ПС 750/330/35 кВ "Киевская" близ села Наливайковка (100 км от границы), через эту подстанцию столица подключена к атомным станциям в западной части страны. И сделать это нужно было еще в первый день "ультиматума"
Сейчас активно наносятся удары по приграничью - Сумы, Харьков, Запорожье. Но главный ответ за попытку изоляции Крыма должен получить именно Киев.
На весь Киев примерно 300-400 заправок. Давайте представим, что мы отключили Киеву электричество, поразили все ключевые подстанции. Для работы бизнеса и учреждений нужны генераторы, а значит спрос на бензис резко возрастает. И если одновременно с этим начать последовательно выносить заправки, то мы очень быстро увидим ажиотаж и очереди. Именно такая картинка нам нужна сейчас в ответ за Крым.







































