Стобалльник из Луганска мечтает стать стоматологом и помогать людям

Стобалльник из Луганска мечтает стать стоматологом и помогать людям

    Донецк, 23 июн — ДАН. Выпускник Луганской специализированной школы № 5 имени Даля Глеб Мажник набрал 100 баллов на ЕГЭ по химии и планирует стать стоматологом. Об этом сообщили в Луганском информационном центре.

    «Сейчас буду поступать в университет. Я еще не выбрал, в какой именно, буду смотреть по баллам. В идеале — на стоматологический факультет, мне интересна эта специальность», — поделился с корреспондентом ЛИЦ выпускник.

    Высокого результата школьник добился благодаря интенсивной подготовке. Он посещал занятия с репетитором два раза в неделю и проходил полугодовой курс в онлайн-школе «Стобалльник».

    «Я предполагал такой результат, я на него надеялся, у меня множество пробников было на такой результат, но, несмотря ни на что, я был ему очень рад», — признался Мажник.

    По его словам, онлайн-школа готовила учеников к задачам повышенной сложности, поэтому реальный экзамен показался ему не таким трудным, как ожидалось. В последние полгода выпускнику пришлось пожертвовать некоторыми увлечениями: он реже ходил на тренировки и меньше гулял, чтобы сосредоточиться на учебе.

    «Но все равно меня друзья поддерживали, все говорили о том, что я правильно делаю, что перед экзаменом — это правильно», — резюмировал парень.

    Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX