Поэтический реквием «Набат войны нам вновь стучит в сердца»
22 июня страна вспоминает трагический день в истории России – день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной для всего народа.
Ребята из пришкольного лагеря «Патриот» стали участниками поэтического реквиема «Набат войны нам вновь стучит в сердца», посвященного этой памятной дате. Библиотекари библиотеки-филиала №3 рассказали детям о первых страшных днях войны, о героях военных лет, отдавших жизнь во имя Победы и будущего всей страны.
Стихотворения поэтов, прошедших войну, являются важной частью исторической памяти. Они позволяют нам, потомкам, прикоснуться к опыту тех, кто пережил войну, понять их мысли и чувства. В этих поэтических строках – суровая, неприкрашенная правда о войне: тревога за судьбу Родины, ненависть к врагу, горечь утрат и осознание всей жестокости боя. Об этом узнали дети, слушая рассказ библиотекаря и читая стихи о войне.
22 июня стало началом Великой Отечественной войны, которая впоследствии привела к освобождению от фашистского гнета не только советского народа, но и всего мира.
Мы отдаем дань памяти тем, кто погиб, не увидев Победы, чтобы их подвиг не был забыт.








































